Может ли инвалид быть освобождён от взносов в СНТ?

• г. Москва

Папа инвалид первой группы по зрению. На него оформлен участок в Подмосковье, от налога на землю он освобождён.Ежегодно Председатель СНТ взимает взносы на нужды товарищества. Обязан ли папа делать эти взносы или тоже может быть освобождён от этого? Председатель говорит что в товариществе все инвалиды...

Ответы на вопрос (1):

СНТ обязано производить начисления с учетом льгот, предусмотренных для Вашего папы. Если этого не происходит, требуйте произвести перерасчет.