Было слышно, что предпринемателей не нужно сажать, чтобы они выплачивали свои долги.

• г. Заречный

Скажите, пожалуйста, мою знакомую судят по ст.159, она была предпринемателем. Было слышно, что предпринемателей не нужно сажать, чтобы они выплачивали свои долги. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Внесённые недавно изменения в уголовно-процессуальное законодательство лишь ограничивают возможность применения меры пресечения в виде заключения под стражу к лицам, подозреваемым и обвиняемым в том числе по статьям 159, 160 и др. в случаях, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности. Однако наказание в виде лишения свободы не исключено.

С уважением