Реорганизация ООО - риски и возможности при заключении договора поставки

• г. Казань

Можно ли заключать договор поставки с ООО, если оно находится в процессе реорганизации в форме присоединения к нему других ЮЛ? Мы продавец, а они у нас покупают. Риски тут есть? Оплата по факту идет.

Ответы на вопрос (1):

Ну, почему нельзя? Вновь образованное юр. лицо будет его правопреемником по всем сделкам. Так что если денег не заплатит и начнет ссылаться на то, что реорганизовано, - не бойтесь. Смело предъявляйте требования к правопреемнику. А уж коль и этот откажется - в Арбитражный суд РТ по новому адресу: г. Казань, ул. Ново-Песочная, дом 40