Задержка в возврате заемных денег после длительного периода - возможно ли подать в суд, имея расписку

• г. Санкт-Петербург

Человек занял деньги 5 лет назад. Все это время обещает отдать, но не отдает. Можно ли подать на него в суд если прошло так много времени? Расписка есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно. Какой крайний срок для возврата долга в расписке был указан?

Можно, при условии, если не прошло 3 года с момента, обозначенного в расписке как момент возврата денег. Если три года минуло - вряд ли имеет смысл беспокоиться, т.к. ответчик, скорее всего, заявит о пропуске Вами срока исковой давности, после чего Вам, вероятнее всего, будет отказано в иске по формальным основаниям. Если момент возврата денег в расписке не поименован - тогда есть все шансы, однако придется начинать с надлежащего составления и надлежащей отправки должнику соответствующего требования.

Здравствуйте, да возможно. Но надо саму расписку видеть. Очная первичная консультация - бесплатная, обращайтесь.