Может ли мне быть запрещен въезд в Россию, если трижды продлевал регистрацию в Украине?

• г. Москва

Я гражданин узбекистана три раза выезжал на украину для продления регистрации. Можно или на этом основании получить запрет заезжать в Россию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, сам по себе выезд на Украину - это не основание. Но если Вы выезжали и въезжали одним днем, тогда вполне могут запрет установить - выезжать из России нужно на 90 дней (ст. 5 закона "О правовом положении иностранных граждан")