Налог на прибыль при продаже земельного участка - наличие закона и его влияние

• г. Санкт-Петербург

Я продаю участок земли. Участок в собственности 10 лет, ни чем не обременен. Буду ли я платить налог на прибыль? Есть ли закон решающий данную ситуацию? Если есть то его номер или статью, очень хотелось бы знать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не должны ничего платить. Если участок у Вас в собственности более 5 лет - ставка 0%. Правоустанавливающий закон - Глава 23 Налогового кодекса РФ.