И еще подскажите на чей участок подается само заявление по месту жительства ответчика или моему?

• г. Челябинск

По составлению искового заявлени. С отцом ребенка мы находились в гражданском браке, по этому в заявлении я так и пишу словами гражданский брак или есть еще фармулиравка? И еще подскажите на чей участок подается само заявление по месту жительства ответчика или моему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы с ним проживали вместе, то можно написать "находились в фАКТИЧЕСКИХ брачных отношениях. Если не проживали, то "находились в интимных отношениях". По месту проживания ответчика.