Крыша прогнила после ливня, жэк отказывается устранить проблему, соседей затопило и дом обесточен - Как достичь справедливости?

• г. Красноярск

После мощного ливня и грозы стала бежать крыша, ручьём бежит в подъезде с 5 по 1 этажи. Звоним в жэк: говорят: мол на ваш подъезд нет денег мы вашу проблему знаем. Спустя три часа приходят соседи у них затопило квартиры и 5 и 4 этаж. Плюс обесточен дом, так как все счётчикии стены сырые. Как добиться справедливости?! Пс: Есть 2 квартиры в подъезде у них долг по квартплате свыше 100000.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд как потребители с иском к ЖЭК о ремонте крыши