Может ли сын по приобретательной давности претендовать на право собственности на земельный участок с незарегистрированным домом в СНТ, которым он владел и пользовался со своей матерью до ее смерти?

• г. Москва

Есть земельный участок в СНТ с незарегистрированным домом. Собственником участка с 1993 г. была мать. Мать со своим сыном пользовались, обустраивали участок, построили дом. С 2005 г. в силу здоровья мать на этой даче не появлялась, дачей стал пользоваться и платить взносы в СНТ только сын. В 2014 г. мать умерла, и по наследству формально ½ участка досталась ее сыну, ½-ее дочери (которая на даче никогда не жила). Фактически владея дачей совместно с матерью до 2005 г (12 лет) и единолично с 2005 г по н.вр., может ли теперь сын по приобретательной давности (ГК РФ 234) через суд признать за собой право собственности на весь участок или на весь дом на участке, являющийся самовольной постройкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не может. Собственник - известен - это мать, в связи с этим дача и все, что на ней делится на двоих.