Врач планирует использовать оставшиеся дни дополнительного отпуска перед увольнением - возможно ли это и когда считаться уволенной?

• г. Саратов

Я врач, отпуск по графику с 04.07, у меня остались неиспользованными три дня т.н. дополнительного отпуска за прошлый год, собираюсь подать заявление на отпуск с 29.06 (2,3-нерабочие дни) с последующим увольнением, могут ли меня не отпустить в отпуск раньше установленного графиком срока и скакого числа я буду считаться уволенной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут не предоставить отпуск ранее срока,указанного в графике отпусков.Уволены будете последним днем отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я врач, отпуск по графику с 04.07,но у меня остались неиспользованными три дня т.н. дополнительного отпуска за прошлый год, собираюсь подать заявление на увольнение по собственному желанию 17.06 и на использование оставшихся трёх дней отпуска за прошлый год, могут ли меня не отпустить в дополнительный отпуск и скакого числа я буду считаться уволенной?

Я врач, отпуск по графику с 04.07, остались три неиспользованных дня т.н. "дополнительного" отпуска за прошлый год, собираюсь подать заявление на отпуск с 29.06 (2,3.07-выходные дни) с последующим увольнением по собственному желанию, могут ли меня не отпустить в отпуск раньше установленного графиком срока и с какого числа в этом случае я буду считаться уволенной?

Пропадает ли дополнительный отпуск, если работник не отгулял его в текущем году? (По постановлению предоставляется ежегодный дополнительный отпуск 7 дней за ненормированный рабочий день на основании статьи 119 ТК РФ)

Накопился отпуск 100 дней, за 5 лет. Могу ли я получить отпуск весь полностью без перерывов. Работа вахтовая на севере. Работодатель говорит что не даст отпуск подряд. Только в таком порядке: рабочая вахта, свободная вахта, отпуск, свободная вахта, отпуск и так далее. В праве ли он?

Я работаю на предприятии с 20 февраля 2018 г, условия труда вредные. Рассчитывала, что через полгода смогу уйти в отпуск на 2 недели. Но в отделе кадров мне сказали, что только через 11 месяцев можно взять отпуск (ссылаются на коллективный договор, на усмотрение руководства, мне его читать никто не давал). Правомерно ли отказывают в отпуске? На предыдущих местах работы отпуск не брала, т.к. увольнялась и сразу устраивалась на другое место работы, получала денежную компенсацию. Таким образом, я третий год без отпуска, может ли этот факт как-то повлиять положительно? Разговор был только с непосредственным начальником, и он ответил отрицательно, мотивируя, что вышестоящее начальство не отпустит.

Был отпуск с 01.07 по 28.07, но попросили взять только неделю, остальное перенести. Не знал на какой срок перенести, выбрал с 24.08 на 3 недели. Сейчас хочу перенести его на ноябрь, но начальство не позволяет, а мне не удобно.

Если я пойду на больничный, например с 18.08 на 3 дня, то получается с приказом меня не ознакомят, я его не подпишу и соответственно не начислят отпускные за 3 рабочих дня до начала. Я тогда могу выбрать для отпуска любое время до конца года?

У меня отпуск 50 дней, в этом году я брала отпуск на 15 дней в июне, из них 9 дней за прошлый год и 6 дней за этот год. Могу ли я взять через месяц ещё 20 дней, и как оплатится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение