Возможность работы кадастрового инженера в составе юридического лица по трудовому договору с учетом условий кадастрового учета

• г. Тюмень

12.2015 может ли кадастровый инженер, который подал сведения в органы кадастрового учета о том, что он осуществляет свою кадастровую деятельность как ИП, работать в составе юридического лица по трудовому договору по совместительству? И будет ли это считаться, что он числиться в составе данного юридического лица, как кадастровый инженер? (для выполнения условия о необходимости иметь в штате не менее двух кадастровых инженеров). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да имеете права, работать по совместительству в другой организации. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством (ст. 282 ТК РФ).