Какие документы необходимы для прописки сожителя на жилой площади в долевой собственности?

• г. Москва

Какие документы нужны для того, что бы прописать сожителя у себя на жил площади? Жил площадь находится у меня в долевой собственности, я собственник и еще 4 собственника долевых. Прописано еще два брата, но не проживают по месту прописки.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Согласие получили?

Здравствуйте.

Необходимо согласие всех собственников.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Согласие собственников? Или всех людей кто там прописан в четырех квартирах это 15 человек!!

Здравствуйте!

Именно собственников, а не проживающих.