Закрыл ип в 2015 г., но пенсионное уведомляет о несданной декларации за 2014 год - возможен ли штраф?

• г. Владимир

Закрыл ип в 2015 г. Сейчас звонят из пенсионного и говорят, что я не сдал декларацию за 2014. Грозят штрафом. Я все сдавал

Вопрос. Если ип закрыто, разве я что-то должен?

Технически возможно закрыть ип без декларации?

Ответы на вопрос (1):

При закрытии ИП, Вы должны рассчитаться со всеми долгами перед Налоговой, ПФР .....т.е. декларацию Вы должны были сдать....Если сдавали, то предоставьте документы подтверждающие это. Обычно, при подаче декларации на втором идентичном экземпляре налоговое органы ставят свою визу (подпись, дата принятия) и этот второй экземпляр и будет Вашим доказательством, либо почтовое уведомление, если отправляли почтой.