Как вернуть деньги, одолженные бывшему зятю - опыт и советы
398₽ VIP

• г. Сыктывкар

В 2011 году я дал бывшему зятю один миллион рублей в последствии он должен был мне вернуть деньги с процентами тем самым как он говорил помогу приобрести мне свое жилье. Никаких денег от него я не дождался я подал на него в суд но он слезно меня уговорил забрать заявление и я забрал заявление это была моя большая ошибка денег мне он так и не вернул а заявление в суд я больше подать не имею права. Адвокаты в интернете мне советуют изменить сумму и формулировку но наши местные адвокаты говорят что взыскать я могу только проценты за пользованием моими деньгами пожалуйста скажите если у меня какие нибудь шансы вернуть мне мои деньги Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

По расписки решения судов положительные они признаются договором займа ст. 807 ГК РФ. Поэтому обращайтесь в суд с иском ст. 131-132 ГПК РФ.