Как избежать штрафа за отсутствие прописки при продаже квартиры и отсутствии нового жилья?

• г. Новосибирск

Продали квартиру нужно выписаться, прописаться будет некуда пока не построиться новая квартира, придется год жить без прописки. Как избежать штрафа?

Ответы на вопрос (4):

Искать родственников или знакомых, которые предоставят хотя бы временную регистрацию по месту пребывания.

Здравствуйте . Штраф можно и не платить. Прописывайтесь, когда получите квартиру. После сдачи документов на прописку, Вам обязаны выдать паспорт с записью о прописке через 3 дня. Отказать в прописке не имеют права, а те условия, которые скажет паспортист - идите в УФМС, там на Вас составят протокол и после этого выдадут паспорт - не законны. Никуда не ходите. Вы паспортисту сдали паспорт, она обязана Вам его выдать не позже 3-х дней, без каких либо условий, иначе жалобу в прокуратуру и она сама получит наказание. Проверено на практике неоднократно.

Если нет родственников и знакомые помочь не могут как тогда?

То будет штраф.Или ищите съемную с пропиской.