Покупка жилого дома под МСК - нужно ли составлять предварительный договор и обращаться к нотариусу?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста! При покупке жилого дома под МСК, прежде, чем обратиться в ПФ,нужно ли составлять предварительный договор? И составлять его нужно у нотариуса? Или можно сразу сделать куплю-продажу без всяких отсрочек платежей и прочих нюансов, просто с продавцами доверительные отношения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Предварительный договор можно заключать и без нотариуса. Но можно сразу заключить ДКП , минуя предварительный договор.

Владислав Александрович! Ещё подскажите,пожалуйста, при заключении ДКП с продавцами нужно ли предоставлять кадастр пасп и ЕГРП 2016...у них за 2009год...и сколько примерно стоит ДКП,если сумма 450 тр будет указана.

Вам в любом случае придется заключать договор купли-продажи с участием средств материнского капитала, с регистрацией и последующим снятием обременения. Без этого никак. Обратитесь к адвокату.

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.