Возможность проживания семьи в сдаваемой квартире без приватизации - правовые аспекты и возможные решения

• г. Москва

У нас с сестрой 2-х комнатная квартира в хрущевке, комнаты по плану смежные, но мы их переделали в отдельные, квартира не приватизирована. Прописано 4 человека: я,моя сестра, моя и её дочери. В данный момент мы её сдаем, но у меня создались такие обстоятельства, что мне необходимо переехать в эту квартиру. Скажите пожалуйста, могу ли я проживать вместе с своей семьей (я муж и дочь) в этой квартире? Может ли моя сестра препятствовать нашему заселению? Если да,то что я могу сделать для совместного проживания там со своей семьей?

Ответы на вопрос (1):

Вы с ребенком можете проживать в квартире, так как зарегистрированы в ней. Для регистрации в квартире супруга необходимо согласие совершеннолетних зарегистрированных в квартире лиц, то есть сестры.