Когда должна быть восстановлена жена после перевода на другую должность по беременности - перед отпуском или после?

• г. Волхов

Мою жену перевели на другую должность по беременности. Когда её должны восстановить в прежней должности? Перед отпуском по беременности или после. Руководитель утверждает что только после отпуска по беременности. Закономерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ее могли перевести, только по ее же просьбе, на легкий труд. Если перевели не законно, можете обратиться в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работник был переведен на другую должность. График отпусков составлен по прежней должности. Должен ли работник согласовывать свой отпуск с работодателем или идет по графику?

Я написала заявление на имя руководителя, чтобы меня освободили от занимаемой должности и перевели на нижестоящую. Руководитель заявление подписал. Но я передумала. Могу ли я отозвать заявление и остаться в прежней руководящей должности? На мою старую должность претендентов нет.

Вопрос: работала в бюджетной организации по одной должности, сходила в отпуск, и через 4 месяца после меня перевели на другую должность в этой организации. Имею ли я право пойти в отпуск по старому графику отпусков, или на компенсацию? Или же мой отпуск "сгорел"?

С 5 октября перевели на легкий труд по беременности на другую должность, а с 1 октября подняли зарплату на прежней должности, получается я там ещё числилась. Какая зарплата должна быть у меня по закону после перехода на легкий труд?

Решением суда восстановлена в должности. Приставы возбудили дело. Работодателем издан приказ о восстановлении. И приставы сразу его окончили.

Но на работу я не вышла (взяла больничный). После выхода с больничного работодатель взял на мое прежнее место другую, а меня перевели на другую нижеоплачиваемую должность.

Я после решения суда так и не проработала ни единого дня в своей прежней должности. Скажите пожалуйста это считается восстановлением в должности?

Хочу выйти сейчас из декретного отпуска (в марте ребенку будет 3 года). Основная должность у меня водитель, только я не была за рулём,а помогала с бумагами. Сейчас мне руководитель говорит что всё поменялось и или я остаюсь на этой должности и занимаюсь непосредственно своими обязанностями, или мне предлагают другую должность ВРЕМЕННУЮ (другой нет). Но если я соглашусь (а мне деваться не куда, меня поставили перед фактом) им нужно месяц на моё переоформление, как раз когда истечет мой отпуск. Как правильно поступить? Меня уволят если я откажусь от предлагаемой должности? Да и на прежней я не смогу работать...

После декретного отпуска мне предложили другую должность, ссылаясь на то что моей прежней должности уже не существует. А на новую должность я должна выйти с испытательным сроком. Хотя я в компании работала не один год. Правомерно ли это, и могу ли я отказаться от этой должности требуя сокращения со всеми полагающимися компенсациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если в декабре 2014 года в нашем учреждении убрали должность из штатного расписания, т.к. фактически предмета работы теперь нет. Временного сотрудника перевели на другую должность, а основного сотрудника, который был в отпуске по уходу за ребенком, оставили без должности и не уволили, и не перевели. Уже больше полгода как зависла ситуация, - числится человек, в табеле ставится что у него отпуск, но без должности. Как можно восстановить должность в штатном расписании задним, текущим числом или увольнять сотрудника как только выйдет из отпуска. Но чтобы уволить нужна должность, с которой увольнять. Мы бюджетники (МБУ), и над нами еще стоит руководящий отдел. Чтобы восстановить должность нужно будет их согласие. Спасибо.

А есть ли ограничения на приём работника-пенсионера на прежнее место работы после месячного увольнения? Моей маме тоже посоветовали так сделать. Только сказали, что по прежней должности устроиться будет нельзя. Только на другую вакантную должность.

После выхода из отпуска по уходу за ребенком начальство решило перевести меня на другую должность, долны ли при этом повысить оклад (на новой должности у работника оклад был выше) или могут оставить прежний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение