Когда должна быть восстановлена жена после перевода на другую должность по беременности - перед отпуском или после?

• г. Волхов

Мою жену перевели на другую должность по беременности. Когда её должны восстановить в прежней должности? Перед отпуском по беременности или после. Руководитель утверждает что только после отпуска по беременности. Закономерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ее могли перевести, только по ее же просьбе, на легкий труд. Если перевели не законно, можете обратиться в трудовую инспекцию.