Разница лишь в том, что не надо нести разрешение на строительство в регистрирующий орган.

• г. Солнечногорск

В соответствии с законом 93-ФЗ и законом 174--ФЗ от 17.07.2009 года право на жилой дом, построенный на земельном участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства можно зарегистрировать не предъявляя никаких документов, кроме кадастрового паспорта БТИ и свидетельства о праве собственности на земельный участок, на котором построен этот дом. Но для того, чтобы получить кадастровый паспорт БТИ требуется Постановление администрации сельского поселения о присвоении почтового адреса вновь построенному дому, которое не выдают в сельском поселении без разрешения на строительство! Так где же амнистия? Ведь для того, чтобы получить разрешение на строительство надо пройти все те же инстанции, что и до ее принятия. Разница лишь в том, что не надо нести разрешение на строительство в регистрирующий орган. Но получать то его все равно приходится, т.к. по иному не дадут постановление, без которого не получить кадастровый паспор! И так по кругу... Что делать? Ведь 51 ст. Градостроительного кодекса Выдача разрешений на строительство, которой руководствуется архитектов в с.п. никто не отменял!

Ответы на вопрос (1):

Дурдом, конечно

пишите насчёт этого

сюда

http://letters.kremlin.ru/

сюда

www.economy.gov.ru

и сюда

http://www.rosreestr.ru/

как вариант можете просто взять выписку из похозяйственной книги с указанием адреса

Евгений