Вопрос о правомерности предоставления отпуска на госслужбе с учетом статей Трудового кодекса РФ

• г. Тюмень

Работаю на госслужбе с декабря 2015, с 1.08.2016 начнётся декретный отпуск. Согласно ст. 260 ТК РФ я могу воспользоваться полным ежегодным оплачиваемым отпуском (это 30 календарных дней). Но в отделе кадров сказали, что трудовой кодекс здесь не при чем и отпуск мне дадут только за фактически отработанное время (18 дней). Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

неправомерно--имеете право на полный отпуск--ст.260ткрф, тем более 140 дней б/л включается в период дающий право на отпуск--ст.121ткрф.

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, как это возможно доказать? Ведь в ФЗ 79 о гражданской службе нет ничего о том, что регулирует права беременых. Дело в том, что отдел кадров даже ничего слышать не хочет про ТК РФ .

обращайтесь в прокуратуру....