Устное заявление в делах об АП

• г. Копейск

Может ли быть действительным в суде УСТНОЕ заявление со слов на уголовное дело без подписи?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может быть

Что такое "устное заявление" и о чем оно? Если в судебном заседании каким-либо участником судебного процесса в соответствии с нормами УПК сделано какое-то заявление в отношении рассматриваемого дела и оно занесено в протокол судебного заседания, то такое заявление, безусловно, является "действительным", то есть имеющим юридическую силу.