ВОПРОСЫ - Может ли сын получить налоговый вычет при покупке квартиры, проданной постороннему лицу? Будет ли такая сделка считаться фиктивной?

• г. Ростов-на-Дону

Собственник продает свою квартиру постороннему лицу, а затем это лицо продает квартиру сыну первого собственника. Может ли сын получить налоговый вычет и не будет ли эта сделка признана фиктивной?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может получить вычет на основании 220 НК РФ

Может получить и сделка не будет фиктивной.

и не будет ли эта сделка признана фиктивной?

Признания сделок фиктивными действующее законодательство РФ не предусматривает.

да конечно может получить вычет