Проблема с выплатой долга - как решить ситуацию, когда необходимо заплатить сумму по договору неоднократно и избежать уголовного дела?

• г. Архангельск

У моей мамы проблема. Пока она стояла на бирже труда она один раз работала по договору. Сейчас она не работает и это все открылось. Она не отказывается выплатить сумму в 59 тысяч рублей.

Вот меня интересует, как быть? Юрист сказал, чтобы мы заплатили до августа иначе заведут уголовное дело. Можно ли заплатить эту сумму не за один раз, а за пол года?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли заплатить эту сумму не за один раз,а за пол года?

Пишите заявление на имя начальника центра занятости и просите рассрочку по возврату выплаченного пособия по безработице