Каков статус купленной квартиры после продажи наследственного дома

• г. Саратов

Супруге по наследству остался дом, в котором мы прожили некоторое время. Потом этот дом продали и на эти деньги купили квартиру. Является ли эта квартира совместной собственностью или является собственностью супруги?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Формально квартира совместно нажитая, но она имеет право признать квартиру личной собственностью, так как приобретена на средства от продажи личного имущества.