Ребенку 2 года, детский сад пока не дают. Положена ли мне компенсация за непредоставление места в детском саду? Детей двое.

• г. Аша

Ответы на вопрос (2):

В Вашем регионе такая компенсация не предусмотрена.

Здравствуйте!Имеет право на это пособие один из родителей, усыновителей, опекун в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области.Решение о назначении принимается в течение 10 дней со дня подачи документов.Размер пособия-прожиточный минимум в регионе.