Возможно ли восстановление на 3 курс после отпуска по уходу за ребенком при погибели ребенка перед летней сессией?

• г. Владивосток

У меня такая ситуация: обучаясь в институте на 3 курсе на очной форме, я ушла в отпуск по уходу за ребенком (после зимней сессии). Ребенок погиб в 2 месяца. Летняя сессия закончилась. Могут ли меня восстановить на этот же курс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Это решает академическая комиссия.Смотрите Устав учебного заведения по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Ушла в академический отпуск с зимней сессии 2 курса, за год в отпуске закрыла долги за 2 курс. После выхода из отпуска могу ли я пойти на третий курс если сданы сессии за второй курс.

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Я обучаюсь на заочном отделении. С 1 курса 2 семестра у меня осталась за должность по 1 экзамену. На сессию на 2 курсе я не вышла. В праве ли институт обязать меня оплатить весь 2 курс, если сессия не сдана?

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

Здравствуйте, учусь в юридическом институте, не сдала два экзамена с зимней сесиии, могут не перевести на 2 курс? Ссесия через несколько дней.

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Я сейчас на 4 курсе учусь у меня была не сдана летняя сессия 3 курса, я большую часть задолженностей закрыла, осталась 3 предмета, сейчас 31 числа уже формируются списки, могу ли я в них попасть, за остальные курсы у меня все сессии закрыты, кроме вот летней 3 курса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До достижения 18 лет поступил в институт. Проучился один год. На летней сессии после превого курса не сдал один экзамен. В институте предложили повторно обучаться на превом курсе без сдачи вступительных экзаменов. Согласился вновь учиться в этом же ВУЗе на превом курсе, при чем к началу повторного обучения так же не достиг 18-ти летнего возраста. Проучившись повторно первый семестр, после зимней сессии перевелся на второй курс другого института, досдав ряд экзаменов и зачетов, где обучаюсь по настоящее время.

Фактически я после достижения 18-ти лет воспользовался одним переводом из ВУЗа в ВУЗ, при чем с первого на второй курс.

Имею ли я в данной ситуации отсрочку от военной службы?

Обучаюсь в институте на очно-заочной форме обучения - 3 курс. Зимой предоставляли учебный отпуск на 14 дней. На летнюю сессию в справке-вызове проставили 26 суток отпуска. В отделе кадров говорят, что могут предоставить только 25 суток, т.к. якобы на зимнюю и летнюю сессии выделяется по 25 суток отпуска. Так ли это?

Обучаясь на 3 курсе пед. института нам выдали справку вызов уже на 3 сессию в этом учебном году, где по прежнему указан 3 курс, причем 2 сессии уже этого курса пройдена, каждая из которых была 25 дней, по справке вызову следующая состоится через 3 месяца после последней и такой же продолжительностью в 25 дней, и в общей сумме составит 75 дней в года. Законно ли делать 3 сессии за год, если нет то что можно сделать в этой ситуации!? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение