Добавляю предприятие акционерное ОАО работала газооператором.

• г. Якутск

Добавляю предприятие акционерноеОАО работала газооператором.

Я и мой 12-ти летний сын живём в комнате в общежитии. Оно принадлежит АО, на котором я работаю. Предприятие работает по три дня в неделю, зарплаты крохотные. Я подыскала себе другую работу. Но переходить туда боюсь. Вдруг нас выгонят из общежития и мы с ребёнком останемся на улице. Подскажите, может ли администрация предприятия выселить меня из общежития, если я по собственному желанию перейду на работу в другое учреждение. Существенно ли то, что при заселении я не подписывала никакого договора об освобождении комнаты в случае моего увольнения с предприятия. Если мои права защищены какими-то законами. Большая просьба сделать на них ссылки. Заранее благодарна. Жанна.

Предприятие где я Работала стало собственником предприятия в Турции.

По решению руководства компании я была направлена на это предприятие работать.

С предприятия где я в РФ работала меня уволили. Мне открыли рабочую визу в Турцию и приняли на работу на предприятие.

Где я проработала 2 года получала зарплату в Турецких лирах.

Через два года работы меня вновь отозвали в РФ на то же предприятие где я работала.

Вопрос? Как мне засчитается стаж работы в Турции и кто должен произвести отчисления в пенсионный фонд РФ?

Родственница работала в ООО Барьер (охран. Предприятие), проработала 2,5 мес, по деньгам 16600 р. Ни разу не платили, кормили обещаниями выплатить, уволилась и никак не может добиться денег. Ходила в трудовую инспекцию, такое ощущение, что им вовсе плевать, зарегистрировали, сказали это не трудовой договор вы с ними подписали, типа идите к мировому судье разбирайтесь сами. Юристы барьера сказали хоть сколько ходите обивайте пороги судов, ничего не получится, предприятие работает, народ набирают и также кидают с зарплатами, как нам быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

У нас вот какая проблема:

1. Что ещё нужно сделать, чтобы поменять паспорт советского образца на паспорт гражданина России? Дело в том, что в отделении милиции по прежнему месту прописки (где меня выписали через суд – причина: не отработала 10 лет) отказываются делать новый паспорт, мотивируя это тем, что я выписана (но штамп о постоянной прописке стоит в паспорте старого образца); а по месту нового проживания миграционная служба не меняет паспорт потому, что в паспорте стоит штамп о постоянной прописке там.

Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать?

2. Сейчас мы с ребёнком проживаем в общежитии. Руководство предприятия на котором я работаю арендовало его у учебного заведения. В настоящее время принимается решение о переселении нас и несколько других семей в другое здание расположенное на территории предприятия, где я работаю в связи с повышением арендной платы которое платит предприятие (хотя академия готовит кадры – по своему основному профилю – для отрасли в которой работает предприятие). Предприятие выполняет погрузо-разгрузочные работы и перевалку насыпных грузов (щебень, песок, уголь…). Работники предприятия часто дышат пылью – но мы-то взрослые… Мой 8 летний ребёнок проживая в городе Москве даже в удалении от источников пыли часто болеет и страдает от аллергии. Если мы переедем жить на территорию предприятия, эти вещи обострятся в несколько раз. Что нужно сделать (взять справку у педиатра, др.) чтобы избежать нашей участи? Куда и к кому обратиться? Профсоюз предприятия фактически свои функции не выполняет.

Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать?

Я военный пенсионер, ушла на пенсию из Вооруженных Сил по достижению предельного возраста. Получаю военную пенсию. После службы работала, предприятие ежемесячно отчисляло деньги в пенсионный фонд. В данный момент я не работаю, на гражданскую пенсию переходить не собираюсь. Куда же пойдут мои деньги? Когда я этот вопрос задала представителям пенсионного фонда, то мне сказала, что у нас идет приемственность поколений, я предложила перечислить деньги на индивидульный счет моей дочери, но получила отрицательный ответ. Получается, что эти деньги я подарила государству, да? С уважением к Вам Валентина.

У меня вот такая ситуация. Я устроилась кладовщиком на предприятие. Склад я не принимала на себя. Ничего не подписывала. Сейчас решила уволиться. Меня заставили отрабатывать. Хотя ни кто там никогда не отрабатывает. Сказав мне что человек еще не найден, чтобы тебя заменить. И они еще хотят чтобы я передала склад новому человеку. Как передавать склад. Если я его не принимала даже. И еще одна причина в том что на складе полный безепредел. Когда уходишь на выходной. То склад могут открыть. И взять чтонибудь из материала мастера. Может даже приехать груз. И принять груз может тот же мастер. Вышестоящие начальники в курсе всего происходящего, главное чтоб предприятие работала в общем я не хочу отрабатывать тк начали просто привязываться ко всему. Искать к чему бы придраться.

В россельхоз банке брала кредит 200000 (потребительский), навязали карту на 25000. Пока работала, предприятие обанкротилось. Карту платить не смогла, подали в суд, иск признала, но платила только потребительский, а банк с этого счета переводил деньги на закрытие карты хотя счета разные. Тоесть по потребительскому кредиту тоже загнали в долги. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звравствуйте. Оформляю досрочную северную пенсию по старости 50 лет но мне отказали из за того что когда я работала предприятие называлось 2000 г-2000 г. Лукойл Севернефтегазстрой а теперь оказывается название ГлобалстройИинжиниринг сегодня получила протокол в ПФ в пенсии отказали потому что не приняли этот стаж. В праве ли не принимать если я даже не знала об этом. Сформировала свой пенсионный счёт там информация этого периода есть и суммы стоят. С уважением, спасибо.

Хочу открыть ООО. Директором сделать сестренку, скорее всего и учредителем тоже её. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда идти, какие документы нужны?

И в банке расчетный счёт открыть надо и чтобы предприятие работала с НДС.

Я на своей машине самосвал доставлял щебень предприятию (предприятие работает с налогообложением). Они остались мне должны 100000 рублей и сейчас надо им перекинуть мне деньги на счет. У меня есть счет кредитный (брал легковую машину в кредит), они согласны перевести на этот счет, но при этом составят договор, что я им доставлял щебень, возьмут ли с меня какой-либо налог, если они переведут на этот счет? А наличными они не хотят отдавать, т.к.если они снимут со своего счета то у них снимут 13%.

Много кредитов платить нечем из совкомбанка пришло сообщение что готовится выезд ко мне и по месту работы узнать правильно ли я указала в анкете место работы и свой адрес проживания где я работала предприятие развалилось и там я работала недолго что будет если они узнают что я сказала что работаю больше года?

Прошу подскажите пожалуйста: сложилась такая ситуация у нас с мужем родился ребенок, брак официально не зарегистрирован. Проживаем с родителями. Я до декрета не работала (предприятие закрыли), муж тоже сейчас работает неофициально. Доход есть, но он не официальный. К тому же помогают родители. Подскажите может ли в данной ситуации обратить внимание опека на то, что семья официально не благополучна?

У меня сложилась следующая ситуация. Работаю на предприятии около двух лет. Имею трудовой договор, предприятие работает в полном соотвествии с российским законодательством, состою в профсоюзе. Никаких официальных нареканий на мою работу не имею, более того, полгода назад получила повышение по службе. Но мой непосредственный начальник вдруг стал оказывать давление на меня, вынуждая уволится, мотивирую тем, что вышестоящий руководитель крайне не доволен моей работой. Я была в устной форме проинформирована, что если в течение ближайшего месяца не уволюсь, то ко мне будут применены санкции. Подскажите, пожалуйста, какие санкции могут быть применены ко мне и как мне лучше строить защиту своих интересов.

По такому вопросу. Моя мама вышла на пенсию, накопительная часть пенсии формировалась в фонде предприятия (работала на почте России). После достижения пенсионного возраста с работы уволилась, но накопительную часть пенсии ей не выдали, обосновав тем, что по договору она должна отработать на предприятии 15 лет, а она отработала 12. Предприятие находится в соседней области. Законно ли это?

Предприятие работало с 2009 г. по 2013 г. С 2014 г. предприятие не работает по состоянию моего здоровья. Я единственный учредитель. В налоговую сдаются нулевые отчеты. Сколько времени можно сдавать отчеты или необходимо закрыть предприятие.

Работала на предприятии 20 лет, после декрета решила уйти на другое предприятие. Отработала 4 мес на новом месте учеником и вернулась обратно. Стаж на данном предприятии начался заново.. Возможно ли восстановить стаж на данном предприятии?

Я работаю бухгалтером и у нас со многими бухгалтерами возник спор. Наit предприятие работает с НДС, мы формируем книгу покупок. Хочется узнать, что должно попадать в книгу покупок? Некоторые предприятия работают без НДС и не выставляют счет-фактуры, так эти предприятия должны попадать в книгу покупок или нет? Спасибо большое.

Я работаю на предприятие 9 месяцев но не имею удостоверение по професси по которой работаю (предприятие меня не обучило) могут меня за это уволить?

Я устроился работать на предприятие работать сборщиком (в трудовом договоре так написано). За время работы на данном предприятии я отучился смежно на формовщика, чтобы подрабатывать. Теперь же,когда подработать нет возможности, меня ставят работать формовщиком вместо моей основной работы. Когда нет человека, меня туда отправляют чуть ли не силой, заставляя подписывать бумаги о переводе. Скажите, пожалуйста, законно ли они поступают? Они ссылаются на производственную необходимость. Если не законно, то на каком основании я могу им дать отказ? Как мне аргументировать своё "нет"? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение