Надо-ли брать согласие от соседей на продажу своей комнаты в коммунальной квартире.

• г. Петрозаводск

Надо-ли брать согласие от соседей на продажу своей комнаты в коммунальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, согласие не обязательно.

Здратсвуйте! Согласно ч. 6 ст. 42 ЖК РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским "кодексом" Российской Федерации. Таким образом, Вы должно письменно уведомить остальных собственников о продаже комнаты.