Вопрос-Имею ли я права не платить кварплату за квартиру где прописанна с детьми и с мужем

• г. Пермь

Я развожусь с мужем и скоро с детьми перееду на съемную квартиру, так как раздел квартиры будет долгим, муж всячески будет тянуть этот процесс. Вопрос-Имею ли я права не платить кварплату за квартиру где прописанна с детьми и с мужем, если долгое время не буду там проживать во время процесса по разделу квартиры, муж не будет платить за кварплату, а значит накопится большая сумма долга и кто за нее в дальнейшем будет платить, можно ли эту сумму долга потребовать в суде во время развода, так как я не буду проживать на этой площади хоть и прописанна там с детьми? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Александра! Для начала неплохо было бы знать о какой квартире идет речь? В чьей она собственности? Когда и по какой сделке приобретена? Может и делить нечего?

Но в любом случае, поскольку у Вас на сегодня есть право пользования этой квартирой, Вы ОБЯЗАНЫ нести расходы по ее содержанию.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.