Влияние ухода за ребенком на трудовой стаж и возможность получения трудовой пенсии

• г. Благовещенск

При уходе за ребенком в возрасте до 14 лет сохраняется непрерывный трудовой стаж при назначении пособий по государственному социальному страхованию. До увольнения страховой стаж Петровой был 14 лет, да еще 11 лет она планирует отсидеть дома с ребенком.

Как будет в данном случае осуществляться подсчет трудового стажа Петровой? Возникнет ли у нее право на трудовую пенсию по старости при достижении пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

А что с ребенком. Если он инвалид то нужно оформиться через опеку чтоб стаж шел, а если с ребенком все нормально то ни какого стажа не будет.