Брат умер, а банк требует погасить его долг - что делать?

• г. Красноярск

У меня умер брат, за ним остался банковский кредит около 50 000 руб. и банк заставляет нашу мать погасить этот кредит, т.к. у брата есть доля в ее квартире. Квартиросъемщиком является мать и она пенсионерка, в банке говорят, что она не вступит в наследство, пока не погасит его долг, иначе банк имеет право продать его долю. Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! говорят неверно, вступить в наследство сможет, без проблем.

Если вступит в наследство - должна будет оплатить его долг, если вступать не будет -то банк не сможет обязать ее оплачивать, по истечении срока исковой давности по кредиту сможет признать себя фактически принявшей наследство в суде, и после оформить его долю на себя. Удачи!