Слышала, что сейчас отпуск менее, чем на 2 недели не предоставляют. Насколько информация достоверна? Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Статья 125 ТК РФ предусматривает, что "по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней".