Какие права имеют дочь и внуки на квартиру, если крестная мать хочет написать на меня дарственную?

• г. Владивосток

Крестная мать хочет написать дарственную на меня, она хозяйка квартиры. Но там прописана ее дочь и трое внуков. Вопрос: сможет ли дочь и внуки иметь какие либо виды на квартиру? Внуки нисовершенолетние. Дочка как многодетная мать получила землю и продала ее на вырученые деньги преобрела гостинку.

Ответы на вопрос (2):

Если она единственный собственник, то не имеют они право на квартиру.

Право на проживание будет сохранено только в двух случаях:

1) В случае отказа от приватизации, если право собственности у матери возникло на основании договора приватизации.

2) В случае указания в договоре дарения на сохранение права пользования квартирой за ними.