Покупка дома с проблемой снега - Каковы последствия для меня и предыдущего владельца?

• г. Уфа

Покупаю дом. Хозяин поделил участок таким образом, что зимой снег с крыши приобретаемого мною дома будет падать на вторую часть участка бывшего хозяина и наверняка завалит ему выездную дорогу. Чем мне это будет грозить в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Вплоть до суда, если откажетесь демонтировать конструкцию (либо иными путями препятствовать сходу снега).

Иском об устранении помех в пользовании имуществом.