Какими правилами руководствуется работодатель при назначении собраний в непривычное время и в выходные дни?

• г. Казань

Наш работодатель имеет привычку делать собрания в 5 утра, выходной или ты в отпуске его не волнует, не придёшь грозит уволить. Вопросы такие:1) имеет ли он право делать собрание в 5 утра, работа у нас начинается на разных точках по разному с 8-20.00, с 9-21.00,с 10-22.00, и соответсвенно сотрудники просыпаясь в 3-4 утра чтобы добраться до места проведения собрания, работают ещё и до 22.00. Ну и следующий вопрос: 2) имеет ли право вызывать в обязательном порядке на собрание в выходной день или с отпуска? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть трудовой договор, в котором прописано Ваше рабочее время.