Как правильно прописаться в квартире, несмотря на отсутствие ее приватизации и планы бабушки на выселение?

• г. Самара

У моей бабушки есть квартира но не приватезирована там прописаны ее дочь и я она собирается выписать нас а нам не куда прописыватся как сделать правильно без ошибок.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Если данная квартира не приватизирована, то она и не принадлежит бабушке. Она принадлежит муниципалитету.

Если Вы с дочерью бабушки (Вашей мамой?) проживаете в квартире, оплачиваете хоть какую-то часть ЖКУ, храните в квартире свои вещи, то выселить Вас из данной квартиры у бабушки никак не получится. Если же нет - то срочно вселяйтесь в квартиру, ввозите вещи и т.д. Оплату за ЖКУ можно разделить в судебном порядке (если есть желание).

С уважением,

Харченко О.В.