Как получить гражданство для дочери в России - требования и необходимые документы

• г. Воронеж

У меня такая ситуация. Я переехал в Россию и получил гражданство, в то время, когда мои документы были сданы ко мне приехала моя дочь пяти лет, с бабушкой ее документы не приняли в фмс сказали, что это может сделать один из родителей с гражданством рф. От бывшей жены есть разрешение на получение гражданства дочери. Она русская и имеет гр России. Дочь проживает со мной, мой вопрос такой: Что нужно для получения гражданства моей дочери, какие документы?

Ответы на вопрос (2):

прием в гражданство РФ в упрощенном порядке совершеннолетними и дееспособными заявителями в соответствии с положениями ст. 14 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года (далее по тексту – Федеральный закон).

После того как получите гражданство сможете подать на гражданство в отношении дочери. Либо заявление может подать мать.