Заявление на налоговый вычет подано в январе - пройдены все проверки, но выплата задерживается. Что делать и насколько пеняется налоговый вычет?

• г. Краснодар

Заявление на налоговый вычет подано в январе. Все проверки пройдены. В личном кабинете давно уже все отмечено как на выплату, но увы... знаю, что по закону суммарно все должно пройти в течении 4 месяцев. А что потом? И еще разве при задержке выплаты пеня на налоговый вычет не насчитывается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не начисляются пени

Пеня насчитывается. Вам несвоевременно возвращают налог.

Здравствуйте! Звоните, подавайте письменное требование в ИФНС и узнавайте, иначе так и будете ждать до следующего года.