Может ли судья по каким-либо причинам отказать ему быть моим представителем?

• г. Москва

Предстоит суд и я своим представителем выбрал хорошего друга. Собираюсь перед началом процесса просто заявить ходатайство устно об этом. Можно же так? может ли судья по каким-либо причинам отказать ему быть моим представителем? Друг дееспособный, здоров психически.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Стоит уточнить какое у Вас дело, уголовное или гражданское. Если гражданское, то можете назначить представителя сами, однако надлежаще оформить полномочия, т.е. через доверенность