Банк требует возврата автомобиля - каковы мои шансы сохранить его?

• г. Салехард

У меня следующая ситуация. В марте 2014 года приобрёл автомобиль, в декабре того же года выяснилось что он в залоге у банка в итоге по мировому соглашению я вернул долг банку за первого владельца.

Данный автомобиль был продан второй раз в июле 2013 (без официального разрешения залогодержателя, по дубликату ПТС выданного якобы в замен утерянного). Второй покупаль взял автокредит под залог машины и перестал платить по кредиту.

Машину продали ещё раз (третий раз)

В четвертым покупателем являюсь я. Теперь банк выдавший кредит второму покупателю подал на меня иск об возврате заложенного авто.

Помогите понять заберёт ли банк у меня машину, или ещё можно попытаться что то сделать и оставить машину.

Ответы на вопрос (2):

Такое возможно. Вариант защиты можно продумать только после досконального выяснения всех обстоятельств и ознакомлением с документами. Возможно, есть вариант вывести имущество, возможно нет, тогда необходимо расторгать договор.

Добрый вечер.В суде нужно просить признать вас добросовестным приобретателем.