Вопрос: Сможет ли Дольщик-2 с таким Соглашением оформить первичную собственность?

• г. Санкт-Петербург

Застройщик заключил договор долевого строительства с Дольщиком-1 (до вступления в силу 214 ФЗ). Через год заключил с Дольщиком-1 соглашение о перемене лица в обязательствах, в соответствии с которым Дольщик-1 передает, а Дольщик-2 принимает на себя права и неисполненные обязанности Дольщика-1 по Договору. При этом, в преамбуле Соглашения, указаны Только Застройщик и Дольщик-1, а подписали Соглашение все 3 указанные стороны с указанием полных реквизитов. Вопрос: Сможет ли Дольщик-2 с таким Соглашением оформить первичную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Да, это договор цессии