Гр-н, нигде не работающий, если это юр.лицо выдаст ему доверенность на совершение всех необх.

• г. Москва

Может ли заявителем (в МНС) от имени юр. лица по доверенности быть физическое лицо не работник данного юр. лица (к примеру иностр. Гр-н, нигде не работающий, если это юр.лицо выдаст ему доверенность на совершение всех необх. Действий по внесению изменений в учр. док-ты юр.лица)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, поскольку закон "О государственной регистрации юридических лиц", регламентирующий порядок внесения и регистрации изменений в учредительные документы юридического лица, не содержит требований об обязательности состояния в трудовых отношениях доверенного лица с этой организацией.

С уважением