Нарушение скоростного режима на трассе - законность триног и борьба против них

• г. Белгород

С кажите пожалуйста на такой вопрос. У нас часто ставят на трассе триноги в кустах знаков ограничения скорости по дороге нет. Нарушают ли эти люди законы или нет и как можно с ними бороться так как некоторые триноги накручены по скоростному режиму. И какие законы есть против таких людей.?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру поскольку замерами занимается не само ГИБДД, а сторонние организации, а сами приборы зачастую используются без своевременной их поверки

Спросить
Пожаловаться

Постановление об ограничении скоростного режима вступил в силу. Мне прислали от 3.04.2014 штраф, превышение скоростного режима на трассе Цивильск-Ульяновск 173 км. Какая скорость на данном участке дороги? Когда начал действовать закон о скоростном режиме?

В прилегании к трассе субъекта федерации расположен объект массового посещения (база отдыха). выход, выезд на трассу весьма опасен, т.к. даже при ограничении скорости в виде запрещающих знаков многие автовладельцы превышают скорость на этом участке дороги. Каким образом, пошагово решить вопрос об установке лежачих полицейских и за чей счет это должны сделать?

На трассе ставят треноги и определяют скорость и фотографируют. Знаки гайцы должны выставлять перед треногой, что идет фиксация скорости и фотосьемка.

Ехал по трассе за городом, пришёл штраф с триноги со скоростью 84 км при этом знаков населённого пункта и ограничение скорости не было! Как быть?

На трассе вместе, на одном столбе, стоят три временных знака:

1.16 "Неровная дорога"

1.25 "Дорожные работы"

3.24 "Ограничение максимальной скорости" (20 км/ч).

Зона действия ограничения не указана. На протяжении порядка 50 км. Нет знаков отменяющих действия ограничения. Нет других запрещающих знаков.

Вопрос: где заканчивается действие ограничения, и поставлены ли эти знаки в соответствии с правилами?

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

На трассе дорога резко поворачивает, знаков нет, разметка не ясная, не успел повернуть,, слетел с трассы в столб, пассажир погиб, водитель трезвый, скорость 105 (якобы автоэкспертиза прошла) какое накозание? Пассажир девушка водителя, робители палки в колеса не ставят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф в камеры, что я превысили скорость на окружной дороге, которая входит в черту города. Превышение составило 28 км/ч, знака ограничения скорости 60 км/ч не было. Возможно ли обжаловать данный штраф?

Скорость составляла 88 км/ч, как написано в поставлении, разрешенная скорость на данном участке 60 + 20 = 80 км/ч. Повторюсь, на том участке не было знаков ограничения.

Гиббд говорит о том, что в городе ограничение 60 км/ч и по закону отсутствует обязанность устанавливать знаки ограничения скорости на участках дороги, если там стандартное ограничение в 60 км/ч, знак видеофиксации устанавливают только при на границе населенного пункта и отказали аннулировать штраф.

Недавно отремонтировали дорогу, сделали так скажем скоростную трассу со всеми перегородками бетонными блоками разделили встречное движение по 2 полосы в общем, знаков ограничения скорости нет поставили камеру перед знаком наименования села и под ней знак камеры, как оказалось по штрафам это камера на 60.

Очень много потерпевших от этой камеры.

Можно ли обжаловать эти штрафы?

Пришло постановление превышения скорости. Пишут, что было ограничение 70, превышение на 27 км/ч, по факту со знаком ограничения 70 весит знак влажное покрытие, а в постановлении о нем ничего не сказано. Двигался по трассе скорость была 97 км/ч. Можно ли считать постановление недействительным? Т.к. в нем не указано, что ограничение скорости применимо только при влажном покрытии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение