Нарушение прав авторства - можно ли подать в суд за использование фотографий без оплаты?

• г. Пермь

Сложилась такая ситуация что организация оспользовала мои фотографии сделаные по заказу для них без оплаты, соответственно исходники в raw формате и все стадии обработки у меня сохранились. Сначала поругался с ними так как договора на это не было но потом они закрыли сайт мы еще продолжали пару лет работать уже по договорам по другой тематике. Теперь там сменилась власть сайт открыли и опять таки опубликованы мои снимки. Так вот могу ли я на них подать в суд или тут существует срок исковой давности? По сути закон о праве собственности на изображения никто не отменял.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подавать в суд и взыскать компенсацию ст.3 ГПК РФ Ваше права нарушено

Здравствуйте. Да, обращайтесь в суд

Добрый день! Образайтесь в суд. Если понадобится сопровождение- звоните 89194743595.