Отработав день перед госпитализацией, я ожидала оплаты, но работодатель отказался выплатить

• г. Санкт-Петербург

26 мая я отработала день, вечером этого же дня меня госпитализировали, при выписке дали больничный лист от 26 мая, сейчас я отнесла этот лист работодателю, на мой вопрос об оплате этого дня ответили ничего не знаем раз больничный с 26 мая, значит с 26 мая. это действительно так? ведь день я отработала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы отработали день, больничный нужно было оформлять со следующего дня. У работодателя, требуйте отгул за отработанный день.

Увы, это так. Требуйте отгул