Направляющая статья трудового кодекса РФ относительно оплаты стажировки и страховых взносов при трудоустройстве

• г. Москва

Вы не подскажете, а есть ли в трудовом кодексе РФ статья о том, что работодатель не имеет право взимать с работника ни страхового взноса, ни оплату за стажировку в случае если работник только устраивается на работу?

Ответы на вопрос (1):

В ТК РФ есть вообще прямой запрет на получение от работника денег за устройство на работу