Возможно ли прописать мужа в квартиру, принадлежащую детям, если в ней проживают трое?

• г. Москва

Может ли мой муж прописаться в квартиру к своим детям. В квартире проживают 3 человека, я и две дочери (18 и 14 лет). Квартира приватизирована в равных долях на детей, общая площадь 34,9, жилая 19,1. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как жилая площадь находится в частной собственности, то ваш муж сможет зарегистрироваться в ней с согласия дочерей.

Для регистрации вам понадобятся следующие документы:

1. паспорт;

2. заявление о регистрации по месту жительства собственника квартиры;

3. заявление дочери, которая предоставляет право.

4 Согласие второй дочери (опекуна) на регистрацию.

5. Документ об уплате государственной пошлины.