Сейчас дочь прописана с матерью и братом в квартире площадью 32 кв.м. Спасибо.

• г. Москва

Может ли дочь (25 лет) прописаться в квартиру к отцу (он проживает вдвоем со своей матерью, жилая площадь 28 кв.м.), квартира не приватизирована. Сейчас дочь прописана с матерью и братом в квартире площадью 32 кв.м.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ограничение по минимальной жилой площади на каждого зарегистрированного. Исключение составляют лишь несовершеннолетние дети нанимателя.

Нет, согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей. Норма составляется 12 кв.м. жилой площади на человека. С уважением,