Хочу вернуть часть долга по расписке на 1 год.. готов на месячные выплаты.. прошло полгода..

• г. Ярославль

Хочу вернуть часть долга по расписке на 1 год.. готов на месячные выплаты. . прошло полгода..

Ответы на вопрос (2):

Хочу вернуть часть долга по расписке на 1 год..готов на месячные выплаты..прошло полгода..

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Андрей, если идет речь о займе не для предпринимательских целей, а для граждан-потребителей, то можно вернуть досрочно (частями или полностью), уведомив займодавца не менее чем за 30 дн. до даты возврата (ч. 2 ст. 810 ГК РФ). Если в расписке установлен более короткий срок на уведомление, то раньше