Необходимо ли разрешение от мужа на продажу комнаты, если при приватизации жена еще не была замужем?

• г. Нефтекамск

Необходимо ли разрешение от мужа на продажу комнаты, если при привотизации жена еще не была замужем?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, имущество полученное в результате безвозмездной сделки, а по договору приватизации жилое помещение передается гражданину бесплатно, не является совместно нажитым имуществом. Это лично ваша комната и согласие мужа на ее продажу вам по закону не требуется. Хотя не редки случаи, когда регистрирующие органы тем не менее требуют представить такое согласие. Их требования неправомерны. С уважением, Н.Б.А.